«Шестая Глобальная неделя безопасности»

В рамках Шестой Глобальной Неделе безопасности, в целях повышения осведомленности воспитанников  и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения в нашем дошкольном учреждении с 03 июня по 08 июня 2021 года прошли ряд мероприятий : в каждой возрастной группе проведены тематические беседы, в процессе которых закреплялись и формировались знания детей о правилах дорожного движения, проводились игры «Красный, желтый ,зеленый», «Будь внимателен»,  «Стоп» и др., проведен видеопросмотр «Дорожное королевство». В старшем дошкольном возрасте прошла викторина « Я- пешеход» .Итоговым мероприятием стало тематическое мероприятие  « Островок безопасности».Мероприятие получилось ярким и эмоционально насыщенным.

В ходе проведения данных мероприятий дети показали насколько хорошо они знают правила дорожного движения, а также наблюдательны, находчивы и дружны.

Для родителей всех возрастных групп разработаны памятки и буклеты о необходимости соблюдения правил дорожного движения. С родителями проведена разъяснительная работа о последствиях превышения скоростного режима на дорогах,о соблюдении важного закона : « Снижаем скорость-сохраняем жизнь!»

Для педагогов дошкольного учреждения подготовлена и проведена консультация «Дорожные ловушки : правила поведения детей на проезжей части».

Все мероприятия были проведены в полном объеме и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге.

d