Питание

Организация питания в детском саду осуществляется шеф- поваром- Васильевой Людмилой Эдуардовной..

Процесс организации питания в детском саду основывается на нормативных и методических документах по питанию. Основным документом является СанПин 2.4.1.3049-13.

Денежные нормы утверждены постановлением администрации города Тамбова от 22.08.2017 года № 5032 «Об установлении ежемесячного размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Тамбова». Денежные нормы питания на одного ребёнка для детей с пребыванием в режиме сокращенного дня (10,5- часового пребывания):

ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ РАЗМЕР ПЛАТЫ,

взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Тамбова

№ п/п

Режим работы групп

Размер родительской платы в месяц, руб.

для ребенка  в возрасте до 3 лет

для ребенка                  в возрасте от 3 до 7 лет

1

Группы сокращенного дня

1590

1860

2

Группы круглосуточного пребывания

2000

2370

3

Семейные группы, функционирующие                     в режиме сокращенного дня

1240

1520

4

Группы кратковременного пребывания, в т.ч. семейные

350

350

Начальник управления дошкольного образования  администрации города Тамбова                                                      Н.А.Полунина

В детском саду организовано четырех-разовое питание на основе примерного зимне-весеннего и летне-осеннего двадцатидневного меню, согласованного руководителем управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тамбовской области В.Н. Агафоновым, утвержденного начальником управления дошкольного образования администрации города Тамбова Н.А.Полуниной.

В меню представлено большое разнообразие блюд, повтор которых в течение 20 дней исключен. В рационе широко используются блюда с повышенной пищевой и биологической ценностью, что позволяет скорректировать пищевую ценность рациона по содержанию микронутриентов и сформировать у детей привычку употреблять такие продукты. В детском учреждении проводится круглогодичная искусственная С — витаминизация готовых блюд. В меню представлены разнообразные блюда, между завтраком и обедом дети получают второй завтрак в виде соков, кисломолочных продуктов, фруктов, выпечки. В ежедневный рацион питания включены основные продукты, овощи, творог, мясо, рыба.

Для информации родителей вывешивается ежедневно меню, утвержденное заведующим, для младших воспитателей и работников пищеблока вывешена информация: график выдачи готовой продукции, график приема пищи, график получения кипяченой воды.

В ДОУ работает бракеражная комиссия по организации питания. Члены бракеражной комиссии по питанию систематически контролируют закладку основных продуктов питания, процесс приготовления пищи, порционирование блюд в группах, проводят органолептическую оценку готовой пищи, проверяют на пригодность складские и другие помещения для хранения продуктов питания, ежедневно следят за правильностью составления меню.

Постановление администрации города Тамбова от 22.03.2021 №1273 «Об утверждении денежных норм питания воспитанников МБДОУ города Тамбова»

План-меню для МБДОУ с 8-10,5 часовым пребыванием детей  (для детей от 1 до 3 лет)

План-меню для МБДОУ с 8-10,5 часовым пребыванием детей  (для детей от 3 до 7 лет)

 ПЛАН-МЕНЮ  
 для МБДОУ с 10,5-12 часовым пребыванием для детей раннего возраста (1-3 лет) зимне-весенний период  для МБДОУ с 10,5 -12 часовым пребыванием для детей дошкольного возраста (3-7лет)
ПЛАН-МЕНЮ  
 для МБДОУ с 10.5 -12 часовым пребыванием для детей раннего возраста (1-3лет) летне-осенний период   для МБДОУ с 10,5-12 часовым пребыванием для детей дошкольного возраста (3-7лет)

Рекомендуемые наборы продуктов для организации питания детей раннего возраста

Рекомендуемые наборы продуктов для организации питания детей дошкольного возраста

Положение о бракеражной комиссии

Консультации для родителей

Особенности питания дошкольников в осенний период.

Питание детей в летний период

Здоровое питание — залог воспитания!

Можно ли детям есть сладкое?

Организация питания детей в весенний период

 

8ff342fbacaeb05e444d5937d874b32e151000110004konsultatsiya-po-pitaniyu-dlya-roditeley-v-detskom-sadu-8087-largePAMYATKA-1Изображение